Крионика в массовой культуре

Крионика и религия

Февраль 22nd, 2013 Комментариев нет

Все мы — религиозные люди. Конечно, в каждого своя вера и религиозные убеждения, но у всех нас есть общее – смерть. С точки религии, это завершение только биологической жизни, а духовное существование будет продолжаться. Все мы знаем о рае и аде, что ждет нас после смерти. Но здесь, как мы видим, вмешались люди со своим ноу-хау — крионикой. Можно сказать, что это сопротивление Господне? Ведь в Библии сказано, что все мы смертны и грешны, поэтому должны заканчивать свое биологическое существование. Когда-то люди жили вечно, но, согрешив, получили наказание Господне — ограничения в жизни. Как можно вернуть человека к жизни, не вернув ему душу, то есть самую сущность этого самого человека?
Если душа действительно существует, то она покинет нас после смерти, по религиозным убеждениям. Когда крионика будет обычным явлением, то человека оживут с помощью новейших технологий и открытий в науке. Да, это возможно с годами, или даже с веками. Но души ее то не вернут! Да, человек будет все помнить и чувствовать, будет уметь и выполнять все человеческие потребности, но у нее не будет души. Как-то страшно звучит, правда?  «Живой человек без души». Тогда эта личность не будет полноценной, а просто, грубо говоря — биологическим роботом. Поэтому, считать ли крионику антирелигиозным явлением — до сих пор не известно. Почему? Ну, во-первых, люди еще не доказали существование души. Есть только гипотезы, а вот достоверного факта этой «духовности» так и не существует. Даже сейчас мы чувствуем что-то, когда говорим «душа болит». Согласитесь, что-то внутри нас есть нечто сверхъестественное. Все в этом мире откуда-то взялось. Говорят, что все пошло от атома, затем от молекулы и так далее. Но тот атом и молекула тоже откуда-то взялись, правда? Всему было свое начало. Здесь приходит в помощь Библия и Господь. Все мы его дети. Не забывайте это.
Поэтому сейчас делать какие-то выводы рано. Нельзя отрицать ни существование души, ни дальнейшую реализацию крионики. Вы имеете право думать по-своему, но факт остается фактом.

Метки:

Об авторе

Криотерапия приходит в наш дом

Комментариев нет

История крионики

Комментариев нет

Первые сообщества приверженцев крионики

Комментариев нет

Крионика в культуре

Комментариев нет

Станет ли крионика реальностью?

Комментариев нет

Нравственные аспекты крионики

Комментариев нет